пятница, 3 июля 2015 г.

Обвиняемый в убиении пяти человек в Туле признан дееспособным

Экспертиза признала дееспособным гражданина Узбекистана, обвиняемого в убиении пяти человек, в частности трех малышей, в Тульской области, сообщила в пятницу РИА Новости старший ассистент начальника управления СК РФ по области Зинаида Каминская.

«Мы получили заключение амбулаторной многосторонней психолого-психиатрической экспертизы, которая признала его (гражданина Узбекистана) дееспособным. В момент осуществления публично-страшного деяния он имел возможность осознавать характер своих деяний и распоряжаться ими. Это указывает, что сейчас ему угрожают не меры медицинского характера, а настоящее наказание», — подчеркнула собеседница агентства.
Катастрофа случилась в частном доме поселка Косая Гора в Тульской области, где были обнаружены тела двух зарезанных дам и трех малышей. Умерли девочки 10 и 11 лет, их 5-летний брат, и вдобавок их 29-летняя мама и 49-летняя бабушка. Были положены в больницу 7-летний брат погибших малышей и 37-летний сожитель одной из дам.
За убийство стражи режима задержали 29-летнего мужчину, гражданина Узбекистана, который жил в Российской Федерации нелегально. Суд задержал его на два месяца. Незадолго до мужчине, который признал вину по всем эпизодам, выдвинули обвинение по статьям «убиение», «покушение на убиение» и «насильственные деяния сексуального характера». Ему может угрожать пожизненный тюремный срок.
По мнению следователей, в ночь на 30 мая в частном доме после коллективного распития спиртных напитков обвиняемый нанес множественные ножевые ранения в шею 49-летней даме. От ударов та проснулась и начала звать на помощь, разбудив всех в доме. Понимая, что о правонарушении сообщат в милицию, молодой человек начал бить ножиком всех, кто был в доме. О совершающемся по телефону сказала одна из девочек, которая потом умерла.

Комментариев нет:

Отправить комментарий