суббота, 11 июля 2015 г.

Зампрефекта ЮАО Москвы Приговорен вместе с сыном, через которого получил 2 миллионов рублей. за победу в тендерах


В Москве вынесен вердикт первому помощнику префекта Южного округа столицы, который за 2-миллионное поощрение давал слово гарантировать победу в местных конкурсах на благоустройство города, информирует пресс-служба столичной прокуратуры.

Басманный райсуд Москвы признал бывшего 1го зампрефекта Южного административного округа столицы 56-летнего Олега Малинина, его сына Константина Малинина, и консультанта одной из подрядных компаний Эдуарда Адамяна виноватыми по ч. 3 ст. 30 – ч. 4 ст. 159 УК РФ (покушение на обман, совершенное группой лиц с применением должностного положения, в очень большом размере).
Определено, что с ноября 2012-го по январь 2013 года Малинины создали замысел кражи денежных средств организации, с которой контактировал их знакомый Адамян. Малинин-старший поручил своему сыну вместе с Адамяном взять 2 миллионов рублей. от представителя этой компании. Деньги, были предназначены за нерасторжение Раньше осуждённого государственного контракта и последующее содействие в выигрыше проводимых властью округа тендеров на благоустройство территории.
22 января 2013 года после передачи всей суммы Малинин-младший и Эдуард Адамян были задержаны полицейскими. При личном досмотре у сына 1го зампрефекта ЮАО было найдено удостоверение милиционера. Как стало известно, он не пробежал аттестацию и лишился работы из ОВД . Потом было определено местонахождение его отца, которого задержали рядом со зданием власти Южного округа.
Суд осудил Олега и Константина Малининых, и Эдуарда Адамяна к четырем годам колонии общего режима всякого.

Комментариев нет:

Отправить комментарий