пятница, 28 октября 2016 г.

Создан режим не столь сложной процедуры банкротства гражданина

Подобающий закон1 Министерства экономики Российской Федерации расположило для публичного дискуссии. Оно завершится 8 ноября.

Для употребления не столь сложной процедуры банкротства гражданина нужно будет соблюсти ряд требований. Прежде всего это касается размера обязанностей и обязанностей гражданина-предполагаемого банкрота. Сумма должна быть больше 50 тыс. рублей., но не быть больше 900 тыс. рублей. Наряду с этим установлено, что на протяжении шести месяцев, предшествующих дате подачи обращения о признании гражданина банкротом, должно появиться не свыше четверти суммы задолженности. А число заимодавцев гражданина не в состоянии быть больше 10.
Законом предусмотрены и другие условия. К примеру, предполагаемый банкрот не должен быть произведён регистрацию в качестве ИП на протяжении года, предшествующего дате подачи обращения о признании за ним такого статуса, и т. п.
Кроме того установлены особенности введения не столь сложной операции. Не будет использоваться реорганизация долгов гражданина. А арб суд обязан вынести особое определение и на протяжении пяти рабочих суток разослать его всем заимодавцам должника, полномочному органу и главному судейскому исполнителю по месту жительства должника. Должник наряду с этим на протяжении 15 рабочих суток с момента вынесения указанного определения обязан обратиться в нотариальную контору либо конкурсному управляющему для включения сведений о вынесении такого определения в Единый федеральный реестр сведений о банкротстве.
При банкротстве гражданина по не столь сложной операции не будет утверждаться денежный управляющий. Кроме того не должны производиться экспресс анализ денежного состояния должника и обнаружение показателей преднамеренного и подставного банкротства. Помимо этого, не будет вестись реестр притязаний заимодавцев (лишь перечень). не столь сложная операция кроме того не предполагает осуществления собраний заимодавцев.
Предполагается, что имущество гражданина в рамках данной операции реализуется им самостоятельно. Вдобавок он будет должен на протяжении 15 рабочих суток с даты признания банкротом по не столь сложной операции продемонстрировать в арб суд предложения о режиме продажи своего имущества. При отсутствии спора по этому вопросу его имущество возможно будет реализовать не на торгах. Представление отчётности о реализации имущества кроме того возложено на гражданина.
В ходе не столь сложной операции вероятен переход к общему порядку признания гражданина банкротом. Суд совершит это на базе ходатайства участника процесса, при присутствии одного из двух условий. Или в случае если гражданин не отвечает притязаниям, при коих производится не столь сложная операция, или в случае если в ее ходе в собственность должника поступило имущество, цена которого превышает 200 тыс. рублей.
Тем же законом предлагается дополнить КоАП РФ новой нормой. За представление априори недостоверных сведений в обращении о употреблении не столь сложной процедуры банкротства гражданам может угрожать штраф в сумме от 5 тыс. до 30 тыс. рублей.
Министерства экономики Российской Федерации разъяснило, что не столь сложная операция предназначена для в наивысшей степени уязвимой части граждан, которые не владеют активами и источниками доходов, нужных для субсидирования банкротных операций.

Просмотрите еще интересный материал в сфере арбитражный суд. Это вероятно может оказаться весьма полезно.

Комментариев нет:

Отправить комментарий